Есть такое занятие – общественный порядок охранять
Меню

Сегодня

28 Марта 19:16

пасмурно пасмурно
-10.69°C

Курсы валют

$ 92,59 € 100,27

Есть такое занятие – общественный порядок охранять

Есть такое занятие – общественный порядок охранять

15 Июля 2019

В канун выходных на охрану общественного порядка выходят сотрудники добровольной народной дружины. Вечер пятницы для них начинается с привычной переклички и распределения обязанностей в отделе внутренних дел. По словам дружинников, своим участием в патрулировании они приносят посильную пользу сотрудникам полиции.
В Надымском районе подразделение ДНД существует уже 5 лет. Сегодня в её рядах - 52 человека. Следить за порядком добровольцам приходится в пеших обходах и во время совместных полицейских объездов. Секрет удачного и спокойного патрулирования – доброжелательное отношение к окружающим.
Кроме еженедельной работы на городских улицах, дружинники принимают участие в профилактических рейдах и обеспечивают безопасность во время проведения городских праздников. Помогают сотрудникам органов внутренних дел выявлять правонарушителей и пресекать преступления.
На сегодняшний день Ямал признан одним из самых безопасных регионов. Число преступлений, совершённых в общественных местах по сравнению с прошлым годом заметно снизилось, меньше стало и уличной преступности. Несомненно, есть в этом и заслуга дружинников. Участие добровольных помощников в охране правопорядка способствует профилактике преступлений и правонарушений. Вступить в ряды ДНД может любой совершеннолетний законопослушный гражданин, желающий внести посильный вклад в дело общественной безопасности.
***Анжела Рубан

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top