Принять участие в проекте можно в двух форматах: индивидуальном и командном. Первые попробуют себя в направлениях «ПервыйТекст», «ПервыйЭфир», «ПервыйКадр», «МедиаПрофи» или «МедиаНаставник». Для школьных и командных медиацентров есть направление «МедиаКоманда», а юные медийщики от 6 лет будут работать совместно с семьей в направлении «МедиаСемья».
Желающим необходимо пройти регистрацию на сайте и подать заявку, выбрав необходимый проект. Регистрация коллективным участникам доступна до 6 апреля, а индивидуальным – до 19 мая.
Финал проекта состоится летом в Москве и собереё около тысячи победителей окружных этапов. Лучшие медиакоманды получат сертификаты на развитие своего сообщества: 750 тысяч рублей за I место, 500 тысяч – за II место и 250 тысяч рублей за III место. Победители в каждом направлении и возрастной категории смогут получить приз до 150 тысяч рублей.
Артур Орлов, председатель правления Движения Первых:
«Всероссийский проект Движения Первых «МедиаПритяжение» уже четвертый год открывает для участников Движения Первых возможности приобретения новых полезных навыков, востребованных в современном информационном обществе. Наша задача – поддержать развитие медиасообщества России, помочь в воспитании новых талантливых журналистов, фотографов, блогеров и ораторов»
Стать участником Движения может каждый, кто поддерживает ценности сообщества и хочет участвовать в масштабных событиях, а именно школьники с 6 лет, студенты, родители и педагоги.
Проект «МедиаПритяжение» Движение Первых проводит совместно с АО «Газпром-медиа холдинг», ВКонтакте, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией, АНО «Диалог», ООО «Индепендент Медиа», Российским экономическим университетом им. Плеханова, НИУ «Высшая Школа Экономики», киностудией «Союзмультфильм» и иными партнерами.
Фото: Департамент молодёжной политики.
Движение Первых запускает новый сезон «МедиаПритяжения»

05 Марта 2025
Комментарии