Дмитрий Артюхов передал новый транспорт и оборудование бойцам Росгвардии
Меню

Сегодня

27 Апреля 22:14

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

Дмитрий Артюхов передал новый транспорт и оборудование бойцам Росгвардии

Дмитрий Артюхов передал новый транспорт и оборудование бойцам Росгвардии

28 Марта 2024

В преддверии Дня войск национальной гвардии РФ губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Управление федеральной службы войск национальной гвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу. В ходе визита он провел встречу с военнослужащими и сотрудниками ведомства, вручил им государственные награды и проверил современное вооружение и обмундирование, используемые в управлении, передал новый транспорт и технику.

Дмитрий Артюхов:
"Внутренние войска, а сейчас Росгвардия, всегда были опорой государства в вопросах защиты правопорядка, обеспечения безопасности жителей. Так происходит и в наше время: северяне регулярно командируются в зону СВО, где достойно выполняют все поставленные задачи, большая работа ведется и внутри региона. Мы обозначили безопасность в качестве приоритета работы, потому что Ямал — стратегический регион, важно, чтобы страна была обеспечена теплом и энергией, которые производятся у нас, а жители округа всегда чувствовали себя защищенными"

12 представителей ведомства были награждены государственными и ведомственными наградами. Их вручил глава региона и руководитель Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Борисенко. Один из военнослужащих был удостоен медали Жукова за проявленное мужество и отвагу при выполнении воинских обязанностей в зоне особого внимания.

Дмитрий Артюхов вручил ключи от двух новых автомобилей повышенной проходимости - УАЗ "Патриот" и микроавтобус Газель Next. Также было передано разнообразное оборудование, необходимое для выполнения боевых задач,в том числе в зоне СВО. Это квадрокоптеры, современные радиостанции, бронежилеты, аптечки, оптические прицелы, тепловизоры и приборы ночного видения.

Проведя осмотр здания регионального управления Росгвардии в Салехарде, где два года назад регион помог с комплектацией мебелью и бытовой техникой, губернатор отметил отличные условия для службы сотрудников: уютные кабинеты, мини-гостиница для командированных сотрудников, столовая, тренажерный зал.

Безопасность остается приоритетом в работе губернатора Дмитрия Артюхова, и правительство систематически поддерживает ямальские подразделения Росгвардии, улучшая их оснащенность и предоставляя жилье для службы. С начала 2024 года сотрудники, заработок которых не превышает три прожиточных минимума, получают региональную доплату в размере 15 тысяч рублей.

В Ноябрьске идет работа по созданию подразделения ОМОН. Штат отряда уже укомплектован. Усиление Росгвардии в одном из самых крупных городов Ямала происходит по инициативе губернатора. Предложение главы региона поддержал Президент.

Бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО, обеспечены всем необходимым, включая средства связи, бронезащиту, беспилотники и другое оборудование для комфортного быта. Личный состав ведомства в зоне СВО обеспечивает общественную безопасность и охрану правопорядка, охраняют важные объекты инфраструктуры и транспорта, в том числе объекты атомной энергетики. Росгвардейцы оказывают содействие в налаживании мирной жизни, помогают жителям продуктами и медикаментами, сопровождают колонны с гуманитарными грузами.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top