Дмитрий Артюхов ответил на самые актуальные вопросы ямальцев во время «Прямой линии»
Меню

Сегодня

23 Апреля 19:02

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-9.46°C

Курсы валют

$ 93,25 € 99,36

Дмитрий Артюхов ответил на самые актуальные вопросы ямальцев во время «Прямой линии»

Дмитрий Артюхов ответил на самые актуальные вопросы ямальцев во время «Прямой линии»

24 Декабря 2018

Два часа в прямом эфире губернатор Ямала накануне отвечал на вопросы жителей, пишет «Красный Север». Большая часть обращений поступила через соцсети, в том числе в видео-формате. Дмитрий Артюхов рассказал, что на его странице высказывания ямальцев практически не модерируются, что позволяет главе регионе получить обратную связь о ситуации в регионе. Транспорт и дороги, а также безопасность движения стали одной из ключевых тем прямой линии.
Так, ямальцы спрашивали о ремонте дороги Новый-Уренгой – Коротчаево, о строительстве моста через Пур и сроках возведения моста через Обь. В первом случае работы начнутся в следующем году. Старт событию, которое жители ждали 39 лет,  был дан 22 декабря. Также жители жаловались на то, что строятся современные детские сады, но специалистов для работы в них недостаточно. Дмитрий Артюхов пообещал разобраться в данном вопросе. Губернатор отреагировал и на обращения обманутых дольщиков, которые стали активными участниками «Прямой линии». Их не устраивают предлагаемые решения проблемы. Они юридически хоть и верны, согласился Дмитрий Артюхов, но есть случаи, когда власти обязаны пойти навстречу пострадавшим.
На вопрос кочевника из Ямальского района, что делать оленеводам при ликвидации МОПа, Дмитрий Артюхов ответил, что находится в курсе проблемы, глава района об этом докладывал. Он уточнил, что в МОП «Панаевское» ситуация нормальная, там всё в порядке. Но в Сеяхинской тундре в МОП «Ямальское» необходимы изменения.
Всего на момент окончания эфира поступило 1644 вопроса, лидировали соцсети. Губернатор успел ответить более чем на 40 обращений, остальные также не останутся без внимания.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top