Для ямальцев станет удобнее получить компенсацию за детский сад
Меню

Для ямальцев станет удобнее получить компенсацию за детский сад

Для ямальцев станет удобнее получить компенсацию за детский сад

27 Мая 2025

На портале Госуслуг появилась обновлённая электронная форма для оформления компенсации за детский сад. С 1 сентября выплаты можно будет направлять прямо на оплату дошкольного учреждения. 

Компенсация составляет 20% от средней платы за первого ребенка, 50% — за второго и 70% — за третьего и последующих детей, включая детей военнослужащих. Найти форму можно на Госуслугах в разделе «Образование. Дети» - «Помощь семье».

Мария Калинина, заместитель начальника отдела электронного правительства департамента информационных технологий и связи ЯНАО:
«Разработка удобных электронных форм - важная часть цифровой трансформации. Новая форма позволяет ямальцам получать госуслуги без личных визитов в ведомства, экономить свое время и сокращать бюрократические процедуры»

С начала года на Госуслугах региональными специалистами опубликовано более 10 новых электронных форм. С их помощью можно оформить соцподдержку, улучшить жилищные условия, получить льготы для участников СВО и членов их семей, решить вопросы благоустройства и экологии.

Также активно развивается функционал цифрового помощника робота Макса. За год он научился помогать жителям округа с выплатами к юбилею супружеской жизни, организовывать отдых для многодетных семей, обслуживать ветеранов, участвовать в проекте «Морошка», помогать с навигацией в сфере дополнительного образования и готовить детей к школе.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top