В России приступили к разработке программы поддержки системы электрического транспорта
Меню

В России приступили к разработке программы поддержки системы электрического транспорта

03.08.2017

Поручение о создании списка необходимых для этого мер премьер-министр Дмитрий Медведев направил профильным ведомствам, и он должен быть подготовлен до 17 августа. Среди предложений есть и ограничение на использование автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в курортных городах и мегаполисах с населением более одного миллиона человек, пишет газета «Известия». с инициативой активизации развития системы использования электротранспорта выступила автостроительная компания КамАЗ. Там, в числе прочего, предложили установить на нулевом уровне ставку транспортного налога для владельцев электромобилей и гибридов, принять госпрограмму для создания бесплатных парковок на муниципальных землях и обеспечить субсидии потенциальным покупателям.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top