Налоговые поступления от регионов Уральского федерального округа в консолидированный бюджет России с января по май 2024 года составили без малого 4,5 трлн рублей – это более чем на 50% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Владимир Якушев: «Ряд проектов по КРТ мы начнем в этом году».
Владимир Якушев, полномочный представитель президента:
«Поступление налогов в финансовую систему страны – это всегда индикатор состояния экономики. Мы видим, что за пять месяцев 2024 года регионы смогли увеличить налоговые доходы. Это означает, что основные налогоплательщики – промышленность и бизнес - не сбавляют темп и продолжают наращивать выпуск товаров, работ и услуг.»
Положительная динамика показателя зафиксирована во всех регионах Уральского федерального округа, при этом наибольший прирост – в Ямало-Ненецком автономном округе, Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
За пять месяцев регионы УрФО направили в консолидированный бюджет РФ 4,5 трлн рублей

26 Июня 2024
Комментарии