Жителям и гостям Ямала доступно более 200 общественных мест с бесплатной сетью Wi‑Fi FreeYamal. В Надыме на сегодняшний день работает 12 точек, ещё одна — в Пангодах. Карта продолжает пополняться новыми локациями.
Бесплатный интернет доступен в больницах, библиотеках, музеях, спорткомплексах и на автобусных остановках. Найти ближайшую точку, построить до неё маршрут и воспользоваться интернет-ресурсами через устойчивый Wi‑Fi‑сигнал можно на Единой картографической системе ЯНАО или через чат-бот в мессенджере «МАХ». Подключиться можно через SMS или «Госуслуги».
Дополнительно в мессенджере «МАХ» запущен удобный чат‑бот, позволяющий сгенерировать QR‑код «Морошки» и проверить статус льготного проезда.
Фото: пресс-служба губернатора Ямала
Ямальцам доступна интерактивная карта с бесплатными точками Wi‑Fi
26 Декабря 2025
пасмурно
Комментарии