Тренировки и соревнования позади. А впереди взрослая жизнь. В этом году выпускниками спортивной школы «Лидер» стали 12 юношей и девушек. Боксёры, дзюдоисты, гимнастки и многие другие. В руках аттестат, в сердце грусть, а в глазах слёзы.
Роксана Санду, выпускница-2026 СШ «Лидер»:
«Мне не верится, что я сейчас стою здесь. Что это уже пройдено. И я хочу пожелать в будущем всем нашим девочкам только побед и всегда уметь собраться в трудный момент. Никогда не опускать руки. Хочу пожелать тренерам терпения, талантливых воспитанников. И только победы. Родителям стальных нервов и чтобы вы никогда не видели слёз ваших девочек. Чтобы добивались того, на что нацелились. Я буду по всем вам очень сильно скучать».
Эмоции, награды и достижения. Всё это — закрытие сезона в спортивной школе «Лидер». Где вручали не только аттестаты. Но ещё значки комплекса «Готов к труду и обороне», звания и разряды, а ещё благодарность родителям, которые растят и воспитывают будущих чемпионов. Здесь же и показательные выступления. Силу духа и боевой настрой представили тхэквондисты. А красоту и грацию — гимнастки.
Владимир Климов, директор СШ «Лидер»:
«Скажем так, спорт — это самодисциплина. Ребёнок, когда приходит в школу, он приходит неграмотным и неопытным. И работа тренера — из спортсмена сделать дисциплинированного, уверенного ребёнка. Дети, которые стремятся к чему-то. Если они каждый день ходят на тренировки, значит, у них дисциплина выравнивается. Они умеют общаться в коллективе. Очень много позитивных направлений, кто занимается спортом».
Раньше бились на местном и региональном уровнях. А сейчас берём награды на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, делятся своим восхищением чиновники от спорта, депутаты и руководство школы «Лидер». Что, конечно же, заслуга наставников, родителей и самих ребят. Впереди каникулы. Но уже с сентября начнется новый сезон. А у выпускников будет выбор: пойти уже в большой спорт или остаться, что называется, на гражданке.
пасмурно
Комментарии