В СОШ № 6 состоялась профориентационная встреча
Меню

В СОШ № 6 состоялась профориентационная встреча

В СОШ № 6 состоялась профориентационная встреча

26 Января 2024

Этого человека нельзя снимать, ведь он сотрудник Федеральной службы безопасности России. От него старшеклассники надымских школ узнали о возможности обучения в профильных ВУЗах, в том числе в академии ФСБ России. Из профессий, которые были предложены ребятам такие популярные как: пограничник, контрразведчик, специалист информационной безопасности телекоммуникационных систем, переводчик, юрист, радиотехник и многие другие.

ВУЗов несколько и располагаются они в разных городах России. Из привлекательных плюсов учебы полное материальное и высокое денежное обеспЕчение, оплата проезда на вступительные экзамены и предоставление жилья на этот период. Среди обязательных требований к абитуриентам – высокий уровень физической подготовки и хорошее здоровье. Многие ученики, заинтересовались такой возможностью. По окончании встречи у ребят было много вопросов: какие предметы необходимо сдать на ЕГЭ, чтобы стать кандидатом, есть ли условия, препятствующие поступлению в такие ВУЗы и какие заслуги, учитываются при начислении баллов.

Никита Фещенко, учащийся 11 класса СОШ №2:
«Я занимаюсь поисковой деятельностью год, был на двух вахтах, и эта встреча заинтересовала меня поступлением и таким моментом – поисковая деятельность, она будет засчитываться, как дополнительные баллы или просто останется, как дело души и принципа сохранения истории»

Даниил Леонтьев, учащийся 10 класса СОШ №6:
«После девятого класса, я уже пробовал поступать в академию ФСБ города Санкт-Петербурга и не получилось. Но буду стараться, буду учиться и думаю, что поступлю в следующем году. Я думаю данные встречи очень важны для учеников, особенно абитуриентов, которые хотят поступать в различные военные ВУЗы. Я собираюсь поступать в учебное заведение ФСБ России, и данная встреча мне показалась полезной, я вынес нужную мне информацию»

Одиннадцатиклассникам, желающим поступить в ВУЗы ФСБ необходимо поторопиться с принятием решения, ведь подать заявление необходимо до 1 марта, а вот десятиклассники успевают еще и заработать дополнительные баллы для поступления, ведь ведомство предлагает им участие в профильных олимпиадах.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top