В Надымском районе продолжается прививочная кампания против гриппа
Меню

В Надымском районе продолжается прививочная кампания против гриппа

В Надымском районе продолжается прививочная кампания против гриппа

10 Сентября 2025

В детском саду «Антошка» более двадцати малышей прошли вакцинацию против гриппа. Прививки детям сделали препаратом «Ультрикс Квадри». Это современная вакцина, которая помогает сформировать иммунитет к основным штаммам вируса.

Прививочная кампания в Надыме охватывает как взрослых, так и детей. В этом году особое внимание уделяют дошкольникам – именно они наиболее подвержены сезонным инфекциям.

Сайлык Сели, врач-педиатр Надымской ЦРБ:
«Активная вакцинация у нас начинается с конца августа и продолжается до конца октября. Вакцинацию мы заранее делаем, перед началом заболеваний острых вирусных инфекций. Важно подчеркнуть вакцинация от гриппа предохраняет, как бы уберегает от осложнений. Вакцинация важна и тем, что если ребёнок заболевает гриппом, то, получается, он будет протекать в лёгкой форме и защитит от осложнений».

Фото: freepik

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top