В Надыме прошел мастер-класс по академическому вокалу для учащихся школ искусств
Меню

В Надыме прошел мастер-класс по академическому вокалу для учащихся школ искусств

В Надыме прошел мастер-класс по академическому вокалу для учащихся школ искусств

26 Сентября 2023

Опытный педагог из Москвы Екатерина Стародубровская провела мастер-класс по академическому вокалу для надымских учащихся школ искусств. Профессор кафедры сольного пения Российской академии музыки им. Гнесиных и преподаватель Зимней международной школы входит в состав ведущих деятелей искусства России, которые будут работать с ямальской молодежью. Так стартовал осенний сезон мастер-классов.

Подобные мероприятия в школах искусств Ямала проводятся с 2018 года. Это важная составляющая государственной программы - «Основные направления развития культуры» и в 2023 году. Проведение подобных встреч очень важно для учреждений дополнительного образования, отмечают специалисты. Обучаясь под руководством признанных мастеров, дети и преподаватели повышают своё мастерство, приобретают ценный опыт и вдохновение для творческих начинаний.

Екатерина Стародубровская, профессор кафедры сольного пения рам им. Гнесиных:
"Я приехала, чтобы позаниматься с детьми и пообщаться с их педагогами. Провести что-то интересное – нивелировку наших представлений. Потому что всегда взгляд со стороны важен. Детский возраст очень сложный и особенно прохождение через мутационный период. Здесь должна быть на столько важна деликатность педагогическая, профессионализм, чтобы безболезненно пройти через вот этот сложный период."

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top