С 27 по 29 января школьники борются за звание сильнейших. В турнире принимают участие 6 команд юношей и 4 девушек. Каждая сборная, состоящая из 10 игроков, демонстрирует уровень физической подготовки, командный дух и волю к победе.
Победители муниципального этапа получат право представлять Надымский район на региональном уровне.
Елизавета Гвоздева, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций СШ «Арктика»:
«По итогам нашего муниципального этапа всероссийских соревнований победители дальше будут уже на округе представлять наше муниципальное образование Надымский район и там сражаться за звание сильнейших на Ямале именно волейболистов среди команд общеобразовательных учреждений. Настрой у нас самый положительный, потому что на Ямале объявлен Год здоровья, мы все участники марафона «Ни дня без движения», поэтому ребята тренируются, готовятся со своими тренерами, педагогами и показывают на площадке хорошую игру и достойно представляют свои общеобразовательные организации».
В Надыме проходит муниципальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»
29 Января 2026
Комментарии