В ДШИ № 2 наградили победителей муниципального конкурса «Спортивная Элита Надымского района - 2025»
Меню

В ДШИ № 2 наградили победителей муниципального конкурса «Спортивная Элита Надымского района - 2025»

В ДШИ № 2 наградили победителей муниципального конкурса «Спортивная Элита Надымского района - 2025»

29 Декабря 2025

На протяжении всего года надымские спортсмены давали жару. Лучших «кочегаров» физкультурного фронта наградили во второй детской школе искусств, где подвели итоги муниципального конкурса «Спортивная Элита Надымского района — 2025».

Лучшая команда в это году хоккейная - «Арктур -2010». У спортсменов это Александр Дворянкин, Милена Ачох, Василиса и Виктория Косьяновы. А среди тренеров поощрили Ниджата Оруджова и Александра Хамитулина. Ну, а самой спортивной семьёй в этом году признаны супруги Владимир и Елена, а также их дети Варвара и Семён Солодченко.

Елена Солодченко, победитель номинации «Спортивная семья»:
"Тяжело не заниматься спортом, когда сын дзюдоист, дочка пловец, муж гири и легкая атлетика, тоже как-то стараешься подтягиваешься как-то"

Владимир Солодченко, победитель номинации «Спортивная семья»:
"Ну, а на совместных соревнованиях поддержка какая? Папа финиширует позже, потому что дистанция больше и когда я подбегаю к финишу — это самая большая награда когда подбегают родные и близкие"

В номинации «СВОй герой» поощрили Сергея Саламатова. Не забыли и про Благотворительный фонд «Приличные люди», который в рамках проекта «Академия талантов» регулярно завозит на надымскую землю именитых чемпионов. «Лучшим организатором физкультурной работы» стали ребята из движения «5 вёрст». Это те кто каждое утро субботы, мотивирует надымчан на беговые подвиги в парке. Куда волонтёры заманивают горожан фирменными чаем и кексами.

Алия Галимзянова, организатор движения «5 Вёрст» в Надымском районе, победители в номинации «Лучший организатор физкультурной работы»:
"Главная цель «5 Вёрст» - это привлечь как можно больше людей к активному образу жизни. Ни в коем случае не заставляя.Чтобы каждый кому это интересно, понял как можно интересно проводить свой досуг. Как можно маленькими шагами прийти к спорту, а кому-то достичь каких-то результатов"

А ещё здесь отметили, что спортивная элита это не только мастера спорта, лучшие атлеты и тренеры, но и обычные любители ЗОЖ. Которые в любую погоду готовы давать жару. Или хотя бы выходить на субботнюю пробежку за бесплатным кексом.




Возврат к списку

Комментарии


Back to Top