Содержание прилегающих территорий торговых точек проверяет специальная комиссия
Меню

Содержание прилегающих территорий торговых точек проверяет специальная комиссия

Содержание прилегающих территорий торговых точек проверяет специальная комиссия

18 Марта 2025

Специальная комиссия проверяет торговые точки, как они справляются с уборкой прилегающих территорий от снега и мусора. Сотрудники муниципального жилищного контроля проводят подобные рейды 2 раза в месяц. Обращают также внимание на очистку крыш и проведение противогололёдных мероприятий.

На этот раз объектом внимания стала популярная сеть магазинов. Поводом стали жалобы от горожан о том, что прилегающие территории данной сети плохо чистятся в зимний период. Контролёры побывали на трёх объектах, и на каждом были выявлены нарушения. В случае их неустранения последуют штрафы.

Галина Саржевская, начальник отдела муниципального жилищного контроля и правовой работы Департамента муниципального хозяйства:
«По всем трём объектам можем сказать, что территория содержится недолжным образом. Обледенение крылец, ступенек, подходов, складирование снега у стен здания, переполненные урны. По данным фактам будет выдано предписание. Предписание будет отправлено почтовым отправлением. Будет дан срок с учётом доставки предписания. В среднем это 2–3 недели».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top