Преподаватель специальности «туризм и гостеприимство» Михаил Иванов стал победителем престижного Всероссийского конкурса «Мастер года». Торжественное награждение прошло в Курске в день 85-летия системы среднего профессионального образования России.
Профессиональный путь победителя начался после окончания Саратовского государственного технического университета. На Ямал Михаил приехал три года назад, где стал обладателем гранта «Я – Новый учитель Ямала» и координатором регионального «Чемпионата туризма и гостеприимства».
Михаил Иванов, победитель конкурса «Мастер года»:
«Благодаря «Мастеру года» у меня появилась семья профессионалов, чему я очень рад. Могу с уверенностью сказать, что конкурс сделал меня счастливым, и я стал лучшей версией себя!»
В этом сезоне в отборочном этапе приняли участие почти 10 тысяч педагогов. За звание лучшего боролись по одному представителю от каждого региона России. Победители определялись по результатам трёх испытаний: «Конкурс образовательных кейсов», «Открытый урок» и финальное состязание «Влюбить в профессию».
Система СПО Ямала демонстрирует впечатляющие результаты:
- Более 10 тысяч студентов обучаются в местных колледжах
- 3 014 первокурсников в текущем году, из них 2 802 – на бюджетных местах
- 466 квалифицированных педагогов
- 65 направлений подготовки
Перспективы развития:
- Запуск четырёх новых образовательных программ
- Эффективное взаимодействие с работодателями
- Высокий показатель трудоустройства выпускников – более 80%
- Развитие проекта «Профессионалитет»
В следующем году Ямал примет финальный этап конкурса «Мастер года». Регион продолжает укреплять позиции как центр качественного среднего профессионального образования, создавая современные условия для обучения и развития будущих специалистов.
Фото: Светлана Беляева
Преподаватель с Ямала стал победителем Всероссийского конкурса «Мастер года»
03 Октября 2025
пасмурно
Комментарии