Педагоги СОШ №4 делятся опытом с коллегами из СОШ №2
Меню

Педагоги СОШ №4 делятся опытом с коллегами из СОШ №2

Педагоги СОШ №4 делятся опытом с коллегами из СОШ №2

29 Января 2026

Муниципальная стажировочная площадка в четвертой школе Надыма собрала пятнадцать учителей из школы №2. Участники изучали инструменты формирующего оценивания, которые помогают выстроить систему обратной связи между педагогом и учеником.

В программу вошли лекции и практические задания, мастер-классы и открытые уроки по истории, географии, биологии и русскому языку. Педагоги на практике разбирали методики, которые позволяют школьникам среднего звена лучше понимать свои образовательные цели и самостоятельно работать над ошибками.

Главный навык, который приобретает ребенок благодаря этой технологии, — это самостоятельность. Учителя четвертой школы внедрили такой подход еще четыре года назад, а благодаря тому, что в 2025 году вошли в состав наставников всероссийского уровня, с удовольствием делятся знаниями с другими.

Наталья Лебедева, заместитель директора СОШ №4:
«В этом году в июле месяце мы попали в наставническую лигу всероссийского уровня. И было решено помочь учителям, которые интересуются формирующим оцениванием. Мы учим тем самым ученика самостоятельности. Самостоятельности в оценивании своего результата, своего продвижения вперед. А это очень важно. Особенно когда они выходят из стен школы, идут в вузы, и нужно себя... Ну, уметь себя собрать и оценить свои способности, построить свой план того, чего я не понял и как это дальше мне нужно решить. Подойти к педагогу, а может быть, в библиотеку, а может быть, искусственный интеллект использовать».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top