На Ямале стартовал окружной слёт-соревнование «Школа безопасности»
Меню

На Ямале стартовал окружной слёт-соревнование «Школа безопасности»

На Ямале стартовал окружной слёт-соревнование «Школа безопасности»

09 Сентября 2025

С 8 по 12 сентября в Салехарде состоится ХХII Окружной слёт-соревнование учащихся общеобразовательных организаций «Школа безопасности», объединяющий юных спасателей со всего Ямала. Впервые будет представлена команда из Волновахи. 

В соревнованиях примут участие 20 команд, в которые вошли 160 человек в двух возрастных группах - 13-14 и 15-17 лет.

Юные спасатели на протяжении недели будут демонстрировать свои навыки в различных дисциплинах, включая преодоление полосы препятствий, поисково-спасательные работы в условиях техногенных ЧС и на воде, комбинированную пожарную эстафету и прохождение маршрута выживания. Кроме того, участники испытают свои силы в соревнованиях на выносливость, а также проявят творческие способности.

Победители окружного этапа «Школы безопасности» представят Ямал на межрегиональных соревнованиях среди регионов Уральского федерального округа, которые пройдут летом 2026 года.

Фото: Скиданов Иван

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top