Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обратился к землякам в День памяти и скорби
Меню

Сегодня

13 Июля 04:44

переменная облачность переменная облачность
+9.31°C

Курсы валют

$ 77,89 € 91,12

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обратился к землякам в День памяти и скорби

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обратился к землякам в День памяти и скорби

22 Июня 2024

Сегодня, 22 июня, вся страна отмечает День памяти и скорби. 83 года назад нацисты вероломно напали на нашу страну. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших граждан, напомнил губернатор в своем обращении, и подвиг защитников Отечества всегда будет святым примером мужества и патриотизма для всех поколений россиян. Дмитрий Артюхов обратился в этот день к ямальцам.

Дмитрий Артюхов, губернатор Ямала:
"День памяти и скорби – это трагическая дата в истории нашей страны. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней и оставила неизгладимый след в судьбах людей.
Ямал внес свой вклад в Великую Победу. Тысячи северян ушли на фронт, сражались на передовой, трудились в тылу, приближая долгожданный день освобождения. Мы никогда не забудем их героизм, мужество и самоотверженность. Безмерно благодарны нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, которые вынесли на своих плечах все тяготы военного времени.
Сегодня пример отваги и патриотизма проявляют потомки победителей, ямальцы, отправившиеся на СВО. Они с честью выполняют свой долг, проявляя небывалую самоотверженность. Ждем их, помогаем и знаем, что они вернутся домой с победой.
Склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Пусть подвиг погибших земляков навечно останется для нас примером мужества, стойкости и любви к Отечеству. Вечная память героям!"





Возврат к списку

Комментарии


Back to Top