«Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию» до 2031 года
Меню

«Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию» до 2031 года

«Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию» до 2031 года

20 Февраля 2026

Сейчас упрощённый порядок оформления прав на гаражи и землю действует до 1 сентября 2026 года. Инициаторами выступили секретарь Генсовета партии Владимир Якушев и глава комитета Госдумы по государственному строительству Павел Крашенинников.

Павел Крашенинников, глава комитета Госдумы по государственному строительству:
«Этот механизм помог тысячам людей стать полноправными владельцами своих гаражей, защитить их от сноса и легально продавать или передавать по наследству. Но, учитывая масштаб проблемы и число незарегистрированных объектов, мы считаем нужным продлить «амнистию» ещё на пять лет».

За три с половиной года действия закона в России зарегистрировали более 746 тысяч гаражей и земельных участков. Лидерами по количеству оформленных объектов стали Ленинградская, Омская, Московская, Саратовская, Тюменская области и Пермский край.

Продление «гаражной амнистии» упростит процесс оформления прав на гаражи и участки, избавит от бюрократических преград и защитит имущество от риска сноса.

Фото: freepik

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top