В Окружном отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония регистрации рождения. В семье Белецан появился десятый ребенок, мальчика назвали Сергей.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил супругов Виктора и Марию с пополнением и вручил сертификат на региональный материнский капитал в 500 тысяч рублей, а также подарил автолюльку.
“Невозможно оставаться равнодушным к такому событию – рождению ребенка. Особенно, когда он десятый по счету в семье. В Год семьи и Год детства на Ямале супруги Белецан подают нам всем прекрасный пример – это крепкая любящая семья, где царят понимание и поддержка”, - губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
Виктор и Мария Белецан вместе уже 16 лет. Их история началась в детском лагере, именно там познакомились будущие супруги, работая вожатыми. Расписалась пара в Салехарде. В семье растут четыре девочки и шестеро мальчиков: Эвелина, Диана, Анна, Илья, Олеся, Марк, Артем, Тимофей, Евгений и самый маленький Сергей. Малыш Сережа стал десятым ребенком в семье.
У Виктора свой бизнес. Он занимается изготовлением мебели, развивающих игрушек и прочих изделий из дерева. Мария – рукодельница: вяжет, шьет.
Особое внимание родители уделяют образованию детей. Мальчишек уже с детства приучают к спорту, они посещают спортивные секции, а в свободное время помогают папе в столярной мастерской. Девочки пошли в маму, также увлекаются творчеством и рукоделием. Семейная традиция большой семьи – совместный выезд на летний отдых на микроавтобусе по России.
Свой дом супруги построили самостоятельно. Хорошим подспорьем стали федеральный и региональный маткапиталы, а также компенсация за земельный участок, которая полагается многодетным.
Дмитрий Артюхов поздравил супругов Белецан с рождением десятого ребенка

02 Апреля 2024
Комментарии