Депутаты окружного Законодательного собрания и Думы Надымского района посетили Консультативно-диагностическое отделение детской поликлиники
Меню

Депутаты окружного Законодательного собрания и Думы Надымского района посетили Консультативно-диагностическое отделение детской поликлиники

Депутаты окружного Законодательного собрания и Думы Надымского района посетили Консультативно-диагностическое отделение детской поликлиники

06 Мая 2026

Визит состоялся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия». В ходе встречи депутаты ознакомились с мероприятиями по модернизации первичного звена здравоохранения. В консультативно-диагностическом отделении детской поликлиники медицинскую помощь населению оказывают врачи узких специальностей. Регулярно бригада специалистов выезжает в посёлки Надымского района. Основной показатель эффективности оказания медицинской помощи — это доступность и качество предоставляемых услуг. В Надымском районе для этого созданы необходимые условия: в штате детской поликлиники работают высококвалифицированные специалисты, обследование и лечение пациентов проводится на современном оборудовании.

Игорь Герелишин, депутат законодательного собрания ЯНАО, региональный координатор федерального проекта «Здоровое будущее» политической партии «Единая Россия»:
«Пропускная способность увеличивается, наличие специалистов, наличие дублирующих специалистов, наличие нового оборудования, универсальность методов обследования и лечения и универсальность самих специалистов, это всё влияет на возможности и качество оказания медицинской помощи. Это отделение востребованное, пропускная способность высокая. Наличие пациентов, отсутствие очередей и плановость приёма, это, безусловно, один из факторов, который показывает эффективность организации этой работы».

Наталья Калиберда, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ»:
«Помимо профилактических осмотров в Надыме, бригада узких специалистов выезжает в каждый поселок Надымского района. Здесь помогает у нас администрация Надымского района, выделяют нам авиатранспорт, вертолет. Специалисты могут посмотреть в течение нескольких часов детское и взрослое население. Приобретается практически ежегодно медицинское оборудование для кабинетов. Все кабинеты оснащены современным медицинским оборудованием, мы стараемся следить за тенденциями и приобретать либо за счет средств округа, либо за счет средств нашего учреждения».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top