На Ямал прибудут ещё 100 десантных пожарных из Улан-Удэ
Меню

Сегодня

18 Апреля 01:57

небольшой снег небольшой снег
+1.09°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

На Ямал прибудут ещё 100 десантных пожарных из Улан-Удэ

27.07.2017

27 июля на заседании окружной комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций принято решение о доставке на Ямал ещё 100 десантных пожарных из Улан-Удэ, - сообщает пресс-служба губернатора.
По прогнозам синоптиков, погодные условия до конца недели не оптимистичные, дождей в большинстве районов горения не ожидается. Противопожарные работы проводятся на площади возгорания свыше 22 тысяч гектаров. В зоне контроля находятся ещё более восьми тысяч гектаров. Наибольшие силы привлечены в Приуральский, Шурышкарский и Надымский районы. Всего задействовано более 620 человек личного состава подразделений, 17 бортов авиации. Кроме того, в наиболее напряжённых точках работают два вертолёта Ми-8, самолёт-амфибия Бе-200 и борт Ил-76. За сутки воздушные суда совершили 166 вылетов, в очаги возгорания сброшено свыше 800 тонн воды.
Переброска сил и средств, задействованных на тушении природных пожаров, производится оперативно с учётом приоритетов безопасности жизни и здоровья ямальцев, населённых пунктов и промышленных и инфраструктурных объектов. Объёмы ликвидаций и локализаций постоянно уточняются.
Общую координацию работу КЧС ведёт глава региона Дмитрий Кобылкин, который вместе с ответственными специалистами департамента природно-ресурсного регулирования округа, находится на территории районов возгорания.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top