Жители округа продолжают предлагать свои идеи в рамках проекта «Уютный Ямал»
Меню

Сегодня

29 Марта 19:15

пасмурно пасмурно
-11.05°C

Курсы валют

$ 92,26 € 99,71

Жители округа продолжают предлагать свои идеи в рамках проекта «Уютный Ямал»

Жители округа продолжают предлагать свои идеи в рамках проекта «Уютный Ямал»

17 Мая 2022

Проектные офисы и портал «Живём на севере» продолжают принимать идеи ямальцев. За три недели поступило 116 идей, сообщается на сайте окружного правительства.

Фокус внимания северян в этом году обращен на домашних питомцев. Сразу в нескольких муниципалитетов активисты выдвигают инициативы в этом направлении.

Жительница Лабытнанги Ирина Ехлакова предлагает поставить урны – догбоксы, с одноразовыми биоразлагаемыми пакетами для уборки за отходами собак по всей территории муниципального образования. Вопрос уборки за собаками оказался актуальным и для Ямальского района.

«Идея поставить догбоксы пришла во время открытия офиса. Весной детские площадки, придомовые территории всегда вызывают негатив, он направлен в адрес собачников. Если будут стоять догбоксы, жители начнут ими пользоваться, постепенно культура будет прививаться. Финансово это недорогая идея. Пакеты пополнять могут обслуживающие организации. Желательно, чтобы пакеты были разлагаемые, потому что мы за экологию», – рассказала о своей идее жительница села Яр-Сале Галина Ройчук.

Учредитель благотворительного фонда помощи бездомным животным “Хочу домой” и волонтёр приюта в Тазовском Елена Поникарова предложила благоустроить территорию местного приюта – установить комплексы для игр и дрессировки собак. Автор идеи отметила, что меньше чем за год работы, в их приюте появилось 85 собак. Поэтому специальное пространство для животных позволит активным жителям приходить и гулять с четвероногими. Также среди идей предложено приобрести автомобиль для приюта.

Свои предложения ямальцы могут внести до 10 июня через информационный портал живёмнасевере.рф или в специально созданных проектных офисах «Уютный Ямал». В начале сентября пройдет голосование, по итогам которого определят, какие из народных проектов будут реализованы в следующем году.

Фото: сайт unsplash

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top