За состоянием труб и мостовых сооружений на дороге Надым-Салехард следят ежедневно
Меню

Сегодня

29 Марта 20:10

пасмурно пасмурно
-11.05°C

Курсы валют

$ 92,37 € 99,53

За состоянием труб и мостовых сооружений на дороге Надым-Салехард следят ежедневно

За состоянием труб и мостовых сооружений на дороге Надым-Салехард следят ежедневно

16 Апреля 2021

На дороге Надым-Салехард в рамках противопаводковых мероприятий до сегодняшнего дня будут выполнены работы по удалению снега за ограждением и на обочинах, а до 30 апреля специалисты расчистят и откроют оголовки водопропускных труб, чтобы вода могла проходить через них в период таяния, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас за состоянием труб и мостовых сооружений следят ежедневно. Сформированы дополнительные дорожные звенья для усиления на период обильного таяния снега: дорожные рабочие и техника - четыре грейдера, два трактора К-700. Специалисты отмечают, что на некоторых участках проезжей части из-за тяжелого веса транспорта образовалась колейность и ямочность.

«На дороге есть проблемный участок. Мы о нем знаем и контролируем его состояние. Конечно, когда начал активно таять снег, несущая способность в этом месте снизилась. В этом году мы этот участок доведем до ума. Учитывая все плюсы для населения, решили открыть сквозной проезд этой зимой. Погода установится, и подрядчик сразу выйдет, чтобы завершить этот участок», - рассказал заместитель губернатора Александр Подорога.

«Дорога строилась в условиях Крайнего Севера, а это непростые климатические условия, перепады температур, вечная мерзлота и болотистая местность. Дорога по протяженности составляет 344 км, из них 179 в щебне. На этих 179 км есть участки общей протяженностью порядка 18 км, где затруднен проезд. Эти участки подвержены просадкам и требуют особого изучения. Именно поэтому в прошлом году мы привлекли научных сотрудников для определения причин возникновения деформаций. По итогам наблюдений будет актуализирована нормативно-техническая база, адаптируем её под климатические условия региона, и сформируем технические решения», - сказал директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

Дополнительно для сохранности автомобильных дорог во время неблагоприятных природно-климатических условий на Ямале со 2 по 31 мая 2021 года вводятся временные ограничения движения для транспортных средств (с грузом или без груза), нагрузки на ось или группу осей (тележку) которых превышают предельно допустимые значения. Это касается автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top