Ямальцы голосованием выберут приоритеты программы «Сотрудничество»
Меню

Ямальцы голосованием выберут приоритеты программы «Сотрудничество»

Ямальцы голосованием выберут приоритеты программы «Сотрудничество»

19 Июля 2018

Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов поддержал инициативу ямальцев, предлагающих самим выбирать приоритеты реализации региональной части программы «Сотрудничество». Площадкой для опроса станет портал «Живём на Севере». Зарегистрированным пользователям ресурса предложат один вопрос и не менее восьми вариантов ответов. Из них участник опроса выберет только те направления программы «Сотрудничество», которые считает для себя наиболее актуальными. Голосование будет проходить в режиме online с 15 августа по 9 сентября, и принять участие в нём могут жители всех муниципалитетов. Кроме того, предусмотрен опрос с заполнением печатной анкеты. Он пройдёт 9 сентября на территориальных счётных участках в каждом муниципальном образовании, - сообщает «КП - Ямал».
Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Документ с результатами голосования жителей округа будет передан ямальским депутатам Тюменской областной думы с рекомендацией – учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.
За время существования портала «Живём на Севере» жители округа предложили более 2-х тысяч 200 идей и проголосовали более 650 тысяч раз.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top