Ямальским пенсионерам вручили первые сертификаты для переезда в другие регионы
Меню

Сегодня

25 Апреля 03:07

пасмурно пасмурно
-5.58°C

Курсы валют

$ 92,51 € 98,91

Ямальским пенсионерам вручили первые сертификаты для переезда в другие регионы

Ямальским пенсионерам вручили первые сертификаты для переезда в другие регионы

15 Апреля 2021

Началась выдача сертификатов выезжающим за пределы округа в рамках федеральной жилищной программы. В рамках этой меры поддержки в 2021 году планируется выдать 50 сертификатов. Социальную выплату можно реализовать на всей территории страны. Сертификаты уже выдаются в Лабытнанги, Салехарде, Ямальском районе. В апреле выдача продолжится в Ноябрьске, Губкинском, Лабытнанги и Пуровском районе.

Жилищная программа ориентирована на граждан, долгие годы проживающих на Крайнем Севере и желающих переехать в регионы с более мягким климатом. Среди основных условий участия – прибытие в районы Крайнего Севера не позднее 01.01.1992 и “северный” стаж работы не менее 15 календарных лет. Участники не должны иметь жилья на территории России за пределами Ямала.

Дополнительную возможность для желающих уехать дает областная программа «Сотрудничество», в рамках которой только за прошлый год на юг Тюменской области переехало более 1000 семей. С начала 2021 года для желающих покинуть регион заработала новая мера поддержки, которую инициировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Новая программа предусматривает возможность переезда по всей стране. Выплата позволит приобрести хорошую капитальную квартиру в абсолютном большинстве регионов России», - рассказал Дмитрий Артюхов в преддверии запуска программы.

Фото: сайт Правительства ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top