Ямальские лесные диспетчеры стали лучшими в УрФО и СЗФО
Меню

Сегодня

12 Апреля 21:27

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,73

Ямальские лесные диспетчеры стали лучшими в УрФО и СЗФО

Ямальские лесные диспетчеры стали лучшими в УрФО и СЗФО

23 Марта 2021

В ходе подготовки к пожароопасному сезону 2021 года Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проводит всероссийскую проверку лесных диспетчеров. В числе первых проверку готовности прошли диспетчерские службы Уральского и Северо-Западного федеральных округов. Наилучшие результаты показали Ямал, а также Карелия, Псковская, Свердловская, Челябинская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

На контроле - качество работы диспетчерских служб лесного хозяйства, диспетчерских служб военных лесничеств и особо охраняемых природных территорий. Особое внимание уделяется действиям лесных диспетчеров в нештатных ситуациях.

Работая в круглосуточном режиме, лесные диспетчеры выполняют широкий круг задач по контролю за обстановкой, включая методы космического мониторинга, организации взаимодействия специальных служб и учреждений лесного хозяйства, подразделений МЧС, МВД, Минобороны, Минприроды. В зоне ответственности - также прием обращений граждан и передача информации в заинтересованные службы и ведомства.

Так, в 2020 году специалисты отреагировали на более чем на 53 тысячи таких обращений. Для быстрой связи уже несколько лет действует мобильное приложение «Берегите лес».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top