Ямал направит на отдых детей из Донецкой Народной Республики и Белгородской области
Меню

Сегодня

18 Апреля 11:58

пасмурно пасмурно
-9.21°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

Ямал направит на отдых детей из Донецкой Народной Республики и Белгородской области

Ямал направит на отдых детей из Донецкой Народной Республики и Белгородской области

09 Июня 2023

Более двух тысяч детей, проживающих на территории Донецкой Народной Республики и Белгородской области, отдохнут в оздоровительных лагерях на берегу Черного моря. Ямал компенсирует расходы по оплате трансфера, проживания, питания детей и сопровождающих.

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района подписано в июне прошлого года. Тогда по поручению губернатора Дмитрия Артюхова к ямальским ребятам в летних лагерях присоединились дети из Волновахи. В этом году меру поддержки решено расширить и направить на отдых 450 ребят с приграничных районов Белгородской области.

Смены для ребят начались со 2 июня и продлятся до 5 октября. Дети отдохнут в оздоровительных лагерях «Юбилейный» (г. Анапа), «Остров Мадагаскар» (г. Сочи), санаторно-оздоровительном лагере «Лазуревый берег» (г. Геленджик), а также на базе отдыха «Эллада» (Туапсинский район).

Регион ежегодно обеспечивает отдых и оздоровление ямальских школьников. Этим летом в лагерях Краснодарского края и Тюменской области отдохнут более шести тысяч детей с Ямала от 7 до 17 лет. Все путевки предоставляются бесплатно, родители оплачивают только трансфер до лагеря. Сопровождением детей в дороге будут заниматься волонтеры.

Впервые пройдут билингвальные смены для 200 ямальцев, а также смена для участников и лидеров первичных организация нового движения детей и молодежи «Первая». 50 ребят отправятся на инклюзивную смену, которая пройдет во второй раз.

Фото: Freepik

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top