Воспитанники спортивной школы «Лидер» сдали нормы «ГТО»
Меню

Сегодня

18 Апреля 21:32

пасмурно пасмурно
-14.17°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

Воспитанники спортивной школы «Лидер» сдали нормы «ГТО»

Воспитанники спортивной школы «Лидер» сдали нормы «ГТО»

18 Мая 2023

Выполнение комплекса "Готов к труду и обороне" традиционно прошло в Центре развития физической культуры и спорта. Возраст участников от 9 до 16 лет. Мальчики и девочки выполняли: прыжки в длину, наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания из виса на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине, подъём туловища из положения лёжа.

По словам организаторов, уровень комплекса ГТО в Надымском районе растёт. По сравнению с 2021 годом, в 2022-ом стало больше тех, кто смог выполнить нормативы на золотой значок. В Надымском районе, в марте 2023 года, комплекс ГТО сдали 307 человек. Знаки отличия получили - 259 участников. Это 102 золотых, 70 серебряных и 87 бронзовых значков. Не так давно сборная Надымского района успешно выступила на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди всех категорий населения ЯНАО "Зона запад", который состоялся в Салехарде.

Алексей Пирожков, начальник отдела центра тестирования ГТО:
"В округе фестиваль разбит на 2 части. Это зона "Запад" и зона "Восток". Мы участвовали в зоне "Запад". В конце мая пройдёт в зоне "Восток". И по итогам двух зон отберется команда, которая поедет в сентябре в детский лагерь "Артек", представлять сборную ЯНАО на летнем фестивале всероссийского уровня."

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top