ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ: «НЕОБХОДИМЫ РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ РАЧИТЕЛЬНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕСНЫЕ РЕСУРСЫ»
Меню

Сегодня

13 Апреля 05:08

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,73

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ: «НЕОБХОДИМЫ РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ РАЧИТЕЛЬНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕСНЫЕ РЕСУРСЫ»

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ: «НЕОБХОДИМЫ РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ РАЧИТЕЛЬНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕСНЫЕ РЕСУРСЫ»

14 Января 2022

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл совещание с Комитетом Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В совещании приняли участие глава комитета Дмитрий Кобылкин, представители федеральных и региональных органов власти, компаний-недропользователей, отраслевых ассоциаций. Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи.

Тема совещания — развитие правоприменительной практики и законодательных изменений в сфере лесопользования в соответствии с поручениями Президента от 6 ноября 2020 года. Это обеспечение государственного контроля за оборотом древесины по всей цепочке — от её заготовки до производства продукции, усовершенствование правового регулирования вопросов лесоустройства, создание единой федеральной государственно-информационной системы лесного комплекса.

Вопрос правового регулирования лесных правоотношений очень значим для регионов УрФО, отметил Владимир Якушев. Регионы осуществляют значительный объем полномочий в области лесных отношений, как собственных, так и переданных им на исполнение Российской Федерацией. Поэтому важно понять их готовность ко всем изменениям, обсудить те вопросы и ниши, которые требуют внимания законодателя.

Представители регионов, отраслевых ассоциаций, компаний поделились опытом применения на практике новых норм лесного законодательства, обсудили, какие моменты требуют корректировки.

«Вопросов, как и ожидалось, очень много. Комитет возьмёт в проработку все предложения, мы обсудим их и доложим о результатах», - отметил Дмитрий Кобылкин.

«Нужно найти решения, которые позволят нам более эффективно использовать лесные ресурсы. Чтобы движение древесины на всех этапах было прозрачным и понятным. Чтобы правоприменение не тормозило процесс лесовосстановления, деятельность арендаторов и недропользователей, работу энергокомпаний, реализацию проектов в сфере дорожного строительства», - резюмировал Владимир Якушев.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top