В спортивной школе «Арктур» внедряется информационная система LSport
Меню

Сегодня

20 Апреля 13:19

переменная облачность переменная облачность
-11.13°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

В спортивной школе «Арктур» внедряется информационная система LSport

В спортивной школе «Арктур» внедряется информационная система LSport

29 Сентября 2022

В спортивной школе «Арктур» внедряется информационная система LSport. Эта платформа по словам сотрудников, появилась здесь ещё в 2020 году. Однако активный переход на работу в электронном формате происходит именно сейчас. Составление отчетов, приобретение страховки, планирование спортивного сезона. Теперь всё делается в пару кликов мышкой.

«Это экономия времени. Если раньше приходилось календарные планы смотреть. Созваниваться со спортивными школами, просить, чтобы они отправили положение о проведении, то тут можно зайти, скачать, посмотреть и принять решение, есть смысл ехать спортсменам нашей школы или нет», - отметил Константин Чебунин, заместитель директора СШ «Арктур».

Коснулись изменения и работы с юными спортсменами. Отсутствующих на занятиях тренер отмечает теперь не в блокноте, а в мобильном телефоне, в приложении «Ямал спорт», которое связано с платформой LSport. Данные сохраняются в электронном журнале, который доступен для родителей. Здесь же папы и мамы могут узнать и о спортивных подвигах своих чад. Например, какое место они заняли на соревнованиях. В цифровом формате тренеры пишут и отчеты: что они делали на занятиях.

«Сказать, что облегчилось, пока невозможно. Мы в срочном порядке загружаем все данные, турниры, документы, чтобы в дальнейшем позволить сотрудникам и тренерам работать в «л спорт» в качестве подсказки. Туда выкладывают и турниры по нашему региону, так и по всей России», - сказал Владимир Ботвин, старший тренер СШ «Арктур».

Сама система L Sport представляет собой по сути одну большую базу данных о сотрудниках и воспитанниках спортивной школы. Здесь есть вся информация о юных спортсменах. С какого года занимается, у какого тренера, в каких соревнованиях участвовал и какие места занимал, когда проходил медосмотры. Есть и антропометрические данные детей.

Доступ к персональным данным имеют лишь сотрудники спортивной школы. Мамы и папы могут видеть только информацию о своем ребёнке. На данный момент в спортивной организации - 368 воспитанников. Планируется, что все они должны скачать мобильное приложение «Ямал спорт», чтобы быть, что называется в системе. В будущем появятся новые возможности, как для родителей, так и для детей.

Окончательный переход на виртуальный режим работы, должен упростить эту самую работу, говорят в спортивной школе «Арктур». Вместе со сменой формата приходят и новые обязанности. Теперь помимо тренировочного процесса, наставники осваивают электронный журнал.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top