В Салехарде начал работу Ямальский нефтегазовый форум
Меню

Сегодня

13 Апреля 02:27

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,73

В Салехарде начал работу Ямальский нефтегазовый форум

В Салехарде начал работу Ямальский нефтегазовый форум

01 Апреля 2021

Сегодня в окружной столице открылся Ямальский нефтегазовый форум, сообщается на сайте окружного правительства. Мероприятие станет площадкой профессиональной коммуникации топ-менеджеров и специалистов российских нефтегазовых компаний, представителей федеральных органов власти, инвесторов, производителей технологий и оборудования, представителей научных и проектных институтов и ассоциаций.
Основная цель мероприятия - обмен опытом по ключевым направлениям хозяйственной деятельности в Арктическом регионе. Главной темой пленарного заседания стала экологическая безопасность. Деловая программа рассчитана на два дня. В рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве в области гидрометеорологии и смежных с ней областей с Росгидрометом.
Первая часть форума посвящена технологиям оборонно-промышленного комплекса страны для топливно-энергетического комплекса Ямала. Участники обсуждают потенциал научной базы и производственных мощностей предприятий для нужд ТЭК, цифровые космические сервисы и построение комплексной системы экомониторинга на спутниковых данных, перспективные направления развития атомной энергетики для снабжения в Арктике и инновационные технологии строительства.
Форум является площадкой, где можно получить актуальную информацию о планах отрасли, развитии стратегических проектов, технологических решениях, внедряемых инновациях и возможностях по развитию бизнеса.
Трансляцию мероприятия можно посмотреть на официальном сайте форума.


Фото: официальный сайт правительства ЯНАО

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top