В округе вручили юбилейный набор «Малышу Ямала»
Меню

Сегодня

25 Апреля 00:49

пасмурно пасмурно
-10.02°C

Курсы валют

$ 92,51 € 98,91

В округе вручили юбилейный набор «Малышу Ямала»

В округе вручили юбилейный набор «Малышу Ямала»

13 Марта 2021

На Ямале вручили юбилейный набор «Малышу Ямала». Мера социальной поддержки реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и в рамках национальной программы «Десятилетие детства», сообщается на сайте окружного правительства.

Комплекты самых необходимых детских принадлежностей начали раздавать с 1 июня 2019 года. По мнению родителей, это очень хорошая поддержка для семьи. В коробке есть самые необходимые для младенца предметы и одежда на первый год жизни. Список вещей с начала акции обновился, в 2019 году в коробке было 44 предмета, сейчас – 47.

«За 20 месяцев с момента реализации проекта обладателями коробки «Малышу Ямала» стали 12 тысяч новорожденных. Это говорит о стабильной демографической ситуации в регионе. Из общего числа младенцев большинство – это вторые и последующие дети. И такая поддержка, как проект «Малышу Ямала», показывает, что правительство заботится о детях с момента их рождения», - сказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

В минувшем году упростили условия получения коробки. Претендовать на подарок могут все дети, родившиеся на Ямале и зарегистрированные в ЗАГС ЯНАО.
Подарок вручают не только семьям, где родился ребенок, но и семьям, которые взяли под опеку или усыновили малыша в возрасте до двух месяцев. Подарок вручается при выписке из роддома или в органах ЗАГС.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top