В надымскую ЦРБ поступило новое оборудование
Меню

Сегодня

21 Апреля 14:19

пасмурно пасмурно
-4.46°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

В надымскую ЦРБ поступило новое оборудование

В надымскую ЦРБ поступило новое оборудование

12 Августа 2022

Аппарат для мониторирования ЭКГ, или холтер, применяется для того, чтобы наблюдать за работой сердца в течение длительного периода - суток и больше. Метод специально разработан для того, чтобы отслеживать изменения сердцебиения и артериального давления при различных условиях жизнедеятельности: в покое, при ходьбе, в стрессовых и других ситуациях.

Подобные аппараты в надымской больнице уже были. Новый прибор - следующее поколение. В отличие от своих предшественников, он способен записывать данные в течение трёх суток. Прошлые модели вели запись не более 24 часов. Сам аппарат имеет несложное устройство и маленькие размеры, что делает его мобильным. Он практически не мешает пациенту вести обычный образ жизни. Такое исследование чаще всего назначает врач-кардиолог при подозрениях на нарушение ритма или другие болезни сердца.

Аппарат поступил в отделение функциональной диагностики Надымской ЦРБ по программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Исследование актуальное - за год в отделении его проходят порядка 400 человек.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top