В Надымском районе открыт летний трудовой сезон
Меню

Сегодня

19 Апреля 17:17

небольшая облачность небольшая облачность
-11.69°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

В Надымском районе открыт летний трудовой сезон

В Надымском районе открыт летний трудовой сезон

09 Июня 2023

Летний трудовой сезон в Надымском районе в самом разгаре. В июне на свои рабочие места уже вышли почти 2 стони ребят. Для них каникулы — это возможность не просто отдохнуть, но и заработать на карманные расходы, желанную вещь или просто стать независимее от родителей.

Традиционно общество «Газпром Добыча Надым» в рамках временного трудоустройства принимает в свои ряды большое количество подростков. В этом году это 180 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. В основном они будут помогать специалистам делопроизводства, а также в уборке и благоустройстве территорий филиалов.

В первый рабочий день ребят ознакомили с правилами трудового распорядка, рассказали о структуре предприятия и разъяснили важность соблюдения дисциплины.

Трудовой день у всех разный. В первую очередь он зависит от возраста. В основном дети работают на пол ставки, но есть и те, кто выходит на весь рабочий день. Стоит отметить, что такие ребята получат кругленькую сумму. За полный месяц заработная плата составит не ниже МРОТ в автономном округе – 40 тысяч рублей, минус подоходный налог. Финансирование вакансий осуществляется из муниципального и окружного бюджетов, а также за счёт средств работодателей.

В первую очередь, рабочими местами обеспечивают детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, живущих в малоимущих, многодетных и неполных семьях, детей-инвалидов. Кроме того, приоритет при трудоустройстве отдается подросткам из числа КМНС и состоящим на профилактических учетах в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних.



В этом году в Надымском районе для временной занятости несовершеннолетних граждан планируется создать 468 рабочих мест. Из них около 200 в поселениях муниципалитета. В основном дети привлекаются к таким работам как подсобные работы на предприятиях, облагораживание памятников воинской славы, озеленение улиц, помощь в организации и проведении досуга детей, а также уборка и благоустройство территорий.

Автотранспортное предприятие и общество «Газпром добыча Надым» в этом году выделили самое большое количество мест для трудоустройства подростков. Также дети работают в школах, библиотеках, учреждениях культуры и в других организациях муниципалитета. При желании к реализации программы летней занятости детей всё ещё могут присоединится и предприниматели. Для дальнейшего заключения соглашений стоит обратиться в территориальный Отдел центра занятости населения Надымского района.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top