В Надыме завершился региональный турнир по пожарно-спасательному спорту
Меню

Сегодня

21 Апреля 12:07

небольшой снег небольшой снег
-6.13°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

В Надыме завершился региональный турнир по пожарно-спасательному спорту

В Надыме завершился региональный турнир по пожарно-спасательному спорту

16 Апреля 2021



Региональный турнир по пожарно-спасательному спорту вновь собрал на надымском манеже лучших в своём деле ребят. Девушки и юноши разных возрастов из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя и, конечно, хозяева соревнований. Многие соскучились по адреналину и здоровому соперничеству. Им предстояло проявить своё мастерство в двух дисциплинах – стометровая полоса препятствий и подъём по штурмовой лестнице. И каждый из видов даётся спортсменам по-разному.

КАРИНА РОМАНЮК, участница турнира, г. Ноябрьск:
«По моему мнению, тяжелее пробежать стометровку. Потому что в стометровке больше нюансов, которые надо соблюдать. А по башне просто надо пробежать в своём темпе, который ты показываешь на тренировке».

Однако девушка в своей возрастной категории справилась со всеми испытаниями на отлично, обогнав соперницу из Муравленко. Таким образом приблизила команду к победному кубку на две золотых медали. А вот Станиславу удалось достигнуть лучшего результата только в стометровом забеге, опередив надымчанина на 42 сотых секунды.

СТАНИСЛАВ РУСАНОВ, участник турнира, г. Ноябрьск:
«Я не ожидал такого. Просто был настроен пробежать как смогу, показать такой результат, какой могу показать на тренировке. Поэтому встал на старт, спокойно пробежал без лишних эмоций и всё».

А вот болельщики наоборот, по ходу турнира испытали весь спектр эмоций. Потому что в основном за действом наблюдали родители спортсменов. Именно их поддержка играет важную роль в становлении ребят как профессионалов.

ТАТЬЯНА ЗАХАРЧЕНКО, мама участника турнира, г. Надым:
«Мы всегда посещали все его спортивные соревнования, мы всегда участвовали, всегда болели за него душой и телом. Всегда полностью поддерживаем его выбор. В этот раз у нас новый вид спорта, новые эмоции, новые достижения. Самое главное - ему удачи и только вперёд».

Такая дружная группа поддержки помогла Даниилу, сыну Татьяны, принести команде серебро в дисциплине «полоса препятствий». Надымчанин уступил только спортсмену из Нового Уренгоя, пробежав стометровку на 57 сотых секунды медленнее. Однако в целом, младшая возрастная группа, в которой выступали парни, показала неплохой уровень подготовки.

АЛЕКСЕЙ АРЯШКИН, главный судья турнира:
«Очень хорошие результаты показывает младшая группа, средняя группа на подъёме. У нас небольшой провал в старшей группе. Сейчас будем работать над ошибками. У нас впереди летний сезон, там добавляются командные виды, на которые будем делать упор».

По итогу турнира кубок победителя завоевали ребята из Ноябрьска, обогнав спортсменов из Муравленко, прошлых чемпионов, и надымчан. А впереди у будущих пожарных всероссийские соревнования. Команда будет формироваться из лучших представителей со всех муниципалитетов.
***Ксения Картира

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top