-15.1°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

07 Ноября 2017

В первенстве приняли участие спортсмены из Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Надыма, посёлков Тазовский и Уренгой. Ледовое соревнование продолжалось на протяжении двух дней.  По его итогам в финале взрослых команд оказались старые соперники - хоккеисты надымской дружины «Арктур» и спортсмены из Нового Уренгоя «Факел». Матч проходил на встречных курсах. Команды атаковали, но выручали вратари. Гром грянул на 15 минуте первого периода. Когда гости распечатали ворота хозяев. С этого момента надымчане немного приуныли. Уренгойцев, напротив, первый гол вдохновил. На крыльях успеха игроки «Факела» забросили ещё две безответные шайбы.  Первый период закончился для надымчан со счётом 0:3. Во втором периоде счёт и вовсе стал 0:5. Атака надымчан безмолвствовала. Положение дел усугубляло, то, что игроки «Факела» заперли «Арктур» в своей зоне. В начале третьего периода надымчане получили численное преимущество. Игрок соперников был удален на 2 минуты за задержку клюшкой. Хозяева не упустили этот шанс и смогли немного сократить отставание в счёте. Спустя 10 минут снаряд во второй раз поразил сетку ворот уренгойцев. И вновь хозяева забрасили в большинстве.  Ближе к завершению матча надымчане получают возможность выполнить буллит. К сожалению, бросок пришёлся во вратаря. «Факел» победил со счётом 2:5. У надымчан второе место.  Бронза досталась хоккеистам «Ориона» из посёлка Тазовский. В следующем финале, на этот раз уже детском, скрестили клюшки две надымские команды «Арктур 2009» и «Арктур 2010». Здесь, борьба была только в начале матча. Игра шла в одни ворота.  Мальчишки постарше оказались сильнее своих младших одноклубников. «Арктур 2009» забросил четыре безответные шайбы и уверенно победил. Третье место среди детей завоевал коллектив из посёлка Уренгой – команда «Геолог». Победители и призёры получили кубки и грамоты от главы Надымского района.