В Надыме прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Жемчужина Ямала»
Меню

Сегодня

11 Апреля 23:51

пасмурно пасмурно
-13.91°C

Курсы валют

$ 93,72 € 100,68

В Надыме прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Жемчужина Ямала»

В Надыме прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Жемчужина Ямала»

17 Мая 2022

В Надыме прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Жемчужина Ямала», а также, Муниципальные соревнования Надымского района по художественной гимнастике. В спортивной школе «Лидер» собралось более 130 спортсменок, которые боролись между собой за звание самой грациозной.

Гимнастки должны обладать хорошей гибкостью и растяжкой, стройной фигурой и большой выносливостью. Всё это складывается из регулярных тренировок, самодисциплины и чёткого следования указаниям своего тренера. Поддержкой в таком нелёгком труде нередко выступают и родители спортсменок. Ульяне Юмшановой из Надыма в этом смысле повезло.

«Выступает моя дочь. Мы уже шесть лет занимаемся гимнастикой. И мы - её семья, родители, самая главная поддержка. Я из тех мамочек-болельщиц, которые стараются по возможности выезжать и поддерживать детей и за пределами города», – сказала мама участницы из Надыма Лилия Юшманова.

Правила, по которым выступают гимнастки очень серьёзные и, чтобы показать высокий результат, им приходится много трудиться. Судейство в этом виде спорта тоже нелёгкое. Здесь работает целая команда профессионалов, чтобы справедливо и по достоинству оценить каждую гимнастку.

«Мы оцениваем технику исполнения, сложность упражнения, которая, в свою очередь, делится на свои категории. Мы оцениваем артистизм, с которым девочки выступают. То есть, это очень сложное судейство», – поделилась главный судья соревнований по художественной гимнастике Ольга Черепанова.

По итогу соревнований были награждены победители и призёры в личном и командном зачёте.







Возврат к списку

Комментарии


Back to Top