Быть или не быть новой управляющей компании - решают жильцы
Меню

Сегодня

26 Марта 07:53

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-25.41°C

Курсы валют

$ 92,78 € 100,37

Быть или не быть новой управляющей компании - решают жильцы

Быть или не быть новой управляющей компании - решают жильцы

19 Октября 2021



В Надыме появилась новая управляющая компания ИП Венгентц. Предприниматель планирует взять на обслуживание три дома: Кедровая 8, 12 и 16. Вопрос о переходе обсуждался в бизнес-инкубаторе. На собрании присутствовали собственники жилья, представители управляющих компаний, наблюдатели. Каждый мог задать свой вопрос. Жаркая дискуссия с пространства виртуального перешла в реальное. Споры начались ещё с порога в бизнес-инкубаторе, где должно было состоятся совещание. Пропускали только собственников жилья.

Как говорят организаторы совещания, данная мера была принята во избежание противоэпидемиологических требований. Видимо под напором общественности ими пришлось поступиться. Пропустили всех желающих. На совещании Евгений Венгентц представил горожанам презентацию, где рассказал о себе, своей команде и о том, как он планирует изменить жизнь квартиросъёмщиков к лучшему.

ЕВГЕНИЙ ВЕНГЕНТЦ, индивидуальный предприниматель:
«Прежде всего мы будем отталкиваться от действующего плана, графика данной УК, которая сейчас уже управляет домами. Мы произведём осмотр общего имущества и исходя из обследования будем принимать решения и составлять свой план, график».

Офис компании находится в бизнес-инкубаторе, call-центр в Екатеринбурге, есть свой штат сотрудников. Планируется сотрудничество с подрядными организациями.

ЕВГЕНИЙ ВЕНГЕНТЦ, индивидуальный предприниматель:
«Работники — это стандартный штат, сантехники, электрики, мастера и прочие специалисты, инженер ПТО, административный штат. В общей численности порядка 10 человек».

Очная часть собрания была признана не состоявшейся, поскольку на нем присутствовало менее 50% жильцов. Сейчас оно проходит в заочной форме. Волонтеры проводят поквартирный опрос. На совещании же в адрес Евгения Венгентца звучали обвинения в подделке подписей жильцов в бюллетенях для голосования.

Правда это или нет должны разбираться компетентные органы. Собрание же проходило жарко, сумбурно, в спорах между сторонниками двух управляющих компаний. Некоторые из них уже приняли решение, а кто-то ещё присматривается.

ЕЛЕНА ЛЕБЕДЕВА, жительница дома Кедровая 16:
«Да, сложилось впечатление. Но они пока для меня равноценны, что УК «Янтарное», что я фамилию не запомнила, Евгений. Нужно просто у него сейчас спросить о некоторых моментах. А так цельного мнения не сформировалось. Так частично».
АННА РООТ, жительница дома Кедровая 16:
«Почему мы не хотим дать развития ИП? Да, может быть у них нет капитала, но они нацелены действовать не в рамках огромного города в 70 домах. А именно у нас два дома. Я считаю, что это неплохо».
АНДРЕЙ ОБУХОВ, житель дома Кедровая 12:
«Я могу сказать, что молодой человек, конечно старается и хочет прорваться на рынок услуг ЖКХ. Но я думаю, что ни опыта, ни умения, у него пока недостаточно. Хочет? Пусть попробует, убедительных доводов, он ни одного не показал, презентация так себе».

Евгений Венгентц говорит, что три дома - это только начало. Если у него всё получится, в будущем он планирует взять под своё начало ещё порядка десяти. Быть или не быть новой управляющей компании в городе, зависит от самих жильцов.
***Денис Долгов

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top