В гостях у огнеборцев
Меню

Сегодня

12 Апреля 21:43

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,73

В гостях у огнеборцев

В гостях у огнеборцев

15 Июля 2019

Ребята из лагеря «Мечта» познакомились с техническим оборудованием и тонкостями профессии спасателя. Сотрудники 3-ей городской пожарной части провели для детей экскурсию. Огнеборцы всегда с радостью встречают любознательных маленьких гостей, которые стремятся узнать, что происходит за воротами пожарной.
В этот раз детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ребята с удовольствием примеряли на себя каски, противогазы и маски и с энтузиазмом задавали вопросы. Ребятам рассказали зачем пожарным машинам такие большие колёса. Всё дело в том, что зимой по сугробам на обычной технике не проедешь. Чтобы закрепить полученные знания школьникам удалось самим посидеть в кабинах. Дети с радостью самостоятельно обследовали всю технику, ведь не каждый день удается побывать за рулём ярко-красного автомобиля огнеборцев. Ребята не только увидели оборудование, но и в полной мере примерили на себе ответственную роль пожарного.
Удивительное путешествие к настоящим героям, спасающим ежедневно десятки жизней, не оставило равнодушным ни одного ребенка. Масса положительных эмоций запомнится надолго. Кроме того, такие экскурсии значительно повышают уровень знаний и правил пожарной безопасности.
***Виктория Цудзевич

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top