УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ, КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ АРКТИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ
Меню

Сегодня

18 Апреля 12:43

пасмурно пасмурно
-8.88°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ, КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ АРКТИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ

УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ, КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ АРКТИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ

16 Января 2022

Арктический туризм в постпандемийную эпоху сможет предложить россиянам и зарубежным гостям ряд новых продуктов. По мнению специалистов, в их число войдут детокс-туры, цифровой туризм и плоггинг, сообщает ИА «Север-Пресс».

Такие выводы содержатся в исследовании Института экономических проблем имени Г.П. Лузина Кольского научного центра РАН, сообщил в статье гендиректор Проектного офиса развития Арктики Александр Стоцкий. Ученые считают, что в пандемийный и постпандемийный периоды необходимо уделить особое внимание развитию активных видов природного и экотуризма в немноголюдных местах, индивидуальным и семейным программам, автомобильному и велотуризму.

Эксперты убеждены, что особой популярностью может пользоваться детокс-туртерапия. Речь идет об отдыхе в экологически чистых слабозаселенных местах Севера, который будет совмещен с очищением организма горожан от накопленных токсинов. В свою очередь digital-туризм предполагает внедрение широкого спектра цифровых сервисов – элементов игр, дополненной реальности и прочее. Исследователи полагают, что в Арктической зоне перспективно развитие еще одного вида рекреационной активности – плоггинга. Это сочетание бега трусцой с уборкой мусора, получившее распространение в Скандинавии.

Фото: Каменев Андрей

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #Ямал #Арктическийтуризм

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top