Талантливые школьники Ямала проводят весенние каникулы в Иннополисе
Меню

Сегодня

16 Апреля 14:00

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-1.69°C

Курсы валют

$ 93,59 € 99,79

Талантливые школьники Ямала проводят весенние каникулы в Иннополисе

Талантливые школьники Ямала проводят весенние каникулы в Иннополисе

23 Марта 2021

20 школьников Ямала отправились на неделю в университет самого молодого и инновационного города России – Иннополис. С 20 по 27 марта ямальские ребята участвуют в интенсивных образовательных сменах по олимпиадной информатике и робототехнике, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы отобрали высокомотивированных учеников 7 – 10 классов, которые уже показали успехи в изучении информатики и программирования, хотят связать будущую профессию с IT-направлением, и им интересно получить дополнительные знания за рамками школьной программы», - рассказала директор регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Алла Головенькина.

На занятиях в Иннополисе ребята готовятся ко Всероссийскому этапу Международной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad) и заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

В ямальском центре выявления и поддержки одаренных детей подчеркивают, что обучение в Иннополисе, это уникальный шанс для подростков, который появился при поддержке губернатора Дмитрия Артюхова. Глава региона поручил проработать концепцию усиления физико-математического образования в автономном округе. Ребята проходят обучение в центре довузовской подготовки у преподавателей, которые являются тренерами и судьями Всероссийской и международной робототехнической олимпиады.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top