Специалисты компании «Надымские городские электрические сети» готовят объекты к работе в ОЗП
Меню

Сегодня

13 Апреля 04:44

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,73

Специалисты компании «Надымские городские электрические сети» готовят объекты к работе в ОЗП

Специалисты компании «Надымские городские электрические сети» готовят объекты к работе в ОЗП

23 Июля 2021

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду коммунальщики проводят на своих предприятиях текущие ремонты, а также занимаются благоустройством городских территорий. Так, например, специалисты компании «Надымские городские электрические сети» устанавливают дополнительные опоры освещения. Подробнее об этом в сюжете.

Фонарные столбы появляются в городе как грибы после дождя. Даже в ненастную погоду местные специалисты трудятся, что называется во имя света.

ЭДУАРД КАЛИБЕРДА, мастер РЭС МУП «Надымские городские электрические сети»:
«Когда жарко мошка нас мучает, когда дождь – мокнем, когда мороз – мерзнем. Ну, работаем, не покладая рук».

Заказ на новые световые опоры поступил из администрации района. Зимой, когда полярная ночь спускается на город, водителям не так-то просто разглядеть пешеходов на зебре. Поэтому было решено добавить сюда побольше света.

ЭДУАРД КАЛИБЕРДА, мастер РЭС МУП «Надымские городские электрические сети»:
«На данный этап, мы устанавливаем светильники, самонесущий провод. Подключаем их. В дальнейшем ещё планируем установить 30 опор. И 30 кронштейнов светильных. Это делается для того, чтобы улучшить благосостояние наших жителей. Чтобы они спокойно гуляли по освещенным улицам».

Новые фонарные столбы появятся рядом с пешеходными переходами, тротуарами, в местах пребывания людей. На данный момент установили 8 опор. В рамках всё того же благоустройства надымские энергетики преобразовали трансформаторную подстанцию на конечной остановке в посёлке Лесной. Которая находилась в эксплуатации более 30 лет. Она стала не только лучше выглядеть, но и более безопасной.

ЭДУАРД ДАВЫДКИН, заместитель начальника РЭС МУП «Надымские городские электрические сети»:
«На старой трансформаторной подстанции токоведущие линии все находились снаружи. На данной трансформаторной подстанции все токоведущие линии убраны и защищены от прикосновения людей, детей.Улучшили внешний вид. Перевели кабельные линии, питающие её, отходящие и приходящие. Было всё убрано под землю. Эта трансформаторная подстанция теперь находится под крышей и защищена со всех сторон».

Все работы по благоустройству и подготовке к осенне-зимнему периоду подрядная организация планирует завершить к концу лета. Чтобы уже зимой у жителей Надымского района не было перебоев с электричеством, а тёмные зимние ночи озаряли новые фонари.

***Денис Долгов

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top