Сотрудничество правительства Ямала и «Газпрома» продолжится до 2023 года
Меню

Сегодня

21 Апреля 11:22

пасмурно пасмурно
-6.13°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

Сотрудничество правительства Ямала и «Газпрома» продолжится до 2023 года

Сотрудничество правительства Ямала и «Газпрома» продолжится до 2023 года

26 Марта 2021

На рабочей встрече губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в режиме видео-конференц-связи обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Компания развивает на полуострове Ямал мощный центр газодобычи на базе Бованенковского месторождения. Ведутся работы по обустройству второго опорного месторождения на полуострове – Харасавэйского, и геологоразведочные работы на приямальском шельфе в Карском море.

В регионе развивается сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. У потребителей есть возможность заправить транспорт природным газом, самым экологичным и экономичным топливом. Отдельное внимание в ходе беседы стороны уделили ходу реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

«Газпром» - наша главная компания и самый надёжный партнёр. Наше сотрудничество очень разностороннее – это и развитие газомоторного транспорта, и поддержка коренных народов, и строительство социальных учреждений. Очень много внимания уделяется экологическим проектам. Благодарен компании за то, что она заботится не только об экономическом развитии, но и о сохранении ямальской земли», - сказал Дмитрий Артюхов.

Алексей Миллер и Дмитрий Артюхов подписали новое соглашение о сотрудничестве на 2021–2023 годы. Документ впервые заключен на трёхлетний период. Ранее договоренности фиксировались на ежегодной основе. Документом определяется комплекс приоритетных направлений дальнейшего взаимодействия. Инвестиционную деятельность компании в регионе будет продолжена. Окружное правительство будет и дальше создавать условия для реализации инвестиционных проектов «Газпрома».

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top