С 24 мая в России стартовал основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников
Меню

Сегодня

19 Апреля 00:18

пасмурно пасмурно
-16.61°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

С 24 мая в России стартовал основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников

С 24 мая в России стартовал основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников

24 Мая 2023

В Надымском районе проверка знаний проходит в 11 пунктах. В Надыме - это СОШ №1, СОШ №4 и СОШ №9. Первые экзамены, учащиеся сдавали по истории, физике, биологии. Начало в 10:00, однако подростки начали подходить намного раньше. Для них это первая серьёзная проверка за 9 лет учёбы.

Перед тем как попасть на сам экзамен школьники проходят регистрацию. Далее неизменный атрибут всех ОГЭ и ЕГЭ – рамка и металлоискатели. Подобные меры предусмотрены, чтобы никто не пронес телефоны и иные гаджеты. Всё, что могут взять с собой девятиклассники бутылочки с водой, шоколадки, собственные знания.

В аудиториях подростков рассаживают в шахматном порядке. При себе только ручка и паспорт. Но на физике можно пользоваться ещё и калькулятором.

Продолжительность ОГЭ, что по физике, что по биологии или истории - 3 часа. За это время учащиеся могут выходить из аудитории, чтобы попить воды или отлучится в санитарную комнату. Но только в сопровождении организаторов. Результаты экзаменов за 24 мая станут известны 6 июня.

Организаторы говорят, что – это серьёзное испытание для подростков, однако не стоит паниковать. Это лишь один из первых шагов во взрослую жизнь.

Следующие экзамены для девятиклассников состоятся уже 30 мая. Учащиеся будут сдавать обществознание, информатику и информационно-коммуникационные технологии, географию, химию. 2 и 3 июня иностранные языки. Русский язык и математика запланированы на 6 и 9 июня.



Возврат к списку

Комментарии


Back to Top