Рёв моторов и спортивный азарт
Меню

Сегодня

20 Апреля 04:53

переменная облачность переменная облачность
-22.24°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

Рёв моторов и спортивный азарт

Рёв моторов и спортивный азарт

15 Сентября 2020

В Надыме прошли региональные соревнования по автомобильному кроссу на Кубок главы района. За места на пьедестале боролись 15 человек. В гости приехали спортсмены из Нового Уренгоя, Ноябрьска и посёлка Пангоды. Заезды проходили на автодроме за городом. Тех, кто решил бросить вызов дороге и коронавирусу приветствовали представители федерации автомобильного спорта, православной церкви и районной администрации.
В классе Д3-мини выступали самые юные. Всего девять участников. Среди них две боевые подруги из Надыма и Ноябрьска.  Гонщицы всеми силами стремились разрушить гендерные стереотипы, что женщины за рулём хуже мужчин. Однако на трассе, правила диктовал сильный пол. Чемпионом в классе Д3-мини стал надымчанин Алексей Кравцов. Во всех заездах он становился первым. «Серебро» - у новоуренгойца Ивана Черепкова.
Второй заезд был богат на поломки. Один за другим почти все спортсмены сошли с дистанции. Победителем в своём классе автоматически стал Максим Макаренко из Нового Уренгоя.  В классе полноприводных автомобилей монстры на колёсах бороздили трассу в количестве трёх штук. Из-за пандемии уровень конкуренции оказался низким. Здесь успех праздновал Дмитрий Ткаченко из посёлка Пангоды. С 2015 года не мог победить. И вот наконец спортивное счастье настигло его.
Победители и призёры получили кубки и дипломы. А те, кто до пьедестала не доехал -  поощрительные призы. Участники автокросса надеются, что в следующем году соревнования будут проходить с большим количеством участников.
***Денис Долгов

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top