Рыбакам-любителям напомнили норму вылова
Меню

Сегодня

18 Апреля 11:25

пасмурно пасмурно
-9.21°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

Рыбакам-любителям напомнили норму вылова

Рыбакам-любителям напомнили норму вылова

31 Июля 2021

До 1 сентября принимаются заявки на рыболовство для обеспечения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2022 год.

Заявления принимаются от представителей КМНС, ведущих традиционный образ жизни на территории автономного округа. Они могут быть направлены в департамент агропромышленного комплекса ЯНАО лично, по почте или через портал госуслуг.

Рыбакам-любителям разрешается вылавливать не более 20 килограммов рыбы в сутки. В том числе – один экземпляр арктического гольца, до 5 килограммов хариуса, до 10 килограммов ряпушки и корюшки. Можно выловить за сутки 20 килограммов наваги, налима, язя, щуки, леща, ерша.

По инициативе правительства ЯНАО с 1 сентября перечень дополнили пелядью (сырком) и сигом-пыжьяном. Рыболов-любитель вправе поймать до 5 килограммов каждого вида в сутки.
Любители могут рыбачить без оформления заявок, получения разрешений на вылов, предоставлять отчетность не требуется.
По всем вопросам, связанным с организацией любительского и традиционного рыболовства, информацию можно получить в отделе организации и регулирования рыболовства департамента АПК ЯНАО по телефону +7 (34922) 9-87-66.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top