Правительство Ямала и ПАО «МТС» обсудили перспективы цифровых проектов в регионе
Меню

Сегодня

24 Марта 07:00

пасмурно пасмурно
-20.97°C

Курсы валют

$ 92,61 € 100,22

Правительство Ямала и ПАО «МТС» обсудили перспективы цифровых проектов в регионе

Правительство Ямала и ПАО «МТС» обсудили перспективы цифровых проектов в регионе

30 Марта 2021

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с коммерческим директором бизнес-рынка ПАО «МТС» Андреем Зименковым. Стороны обсудили перспективы реализации проектов по цифровизации автономного округа, сообщает пресс-служба главы региона.

Главной темой обсуждения стали перспективы развития телеком-инфраструктуры вдоль автодороги «Надым-Салехард».

«Ямал динамично развивается. Только за последний год мы запустили несколько ключевых объектов инфраструктуры – мост через реку Пур и дорогу Салехард-Надым. Благодаря им кардинально изменилась логистика в регионе, повысилось качество жизни людей и открылись новые перспективы для освоения Арктики. Теперь наша задача – обеспечить связью инфраструктурные и промышленные объекты, которые появляются в округе», - отметил губернатор.

Кроме того, обсудили перспективу развития совместных проектов в сфере интернета вещей, в том числе, автоматизации процессов на основе умных технологий в нефтегазовой и энергетической отрасли. Также затронута тема возможности создания выделенных 5G/LTE-сетей на территории крупных промышленных предприятий.

«Ямало-Ненецкий автономный округ для нас – стратегический регион с большим потенциалом, и мы готовы активно инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры и внедрение цифровых сервисов на его территории», - сообщил коммерческий директор бизнес-рынка ПАО «МТС» Андрей Зименков.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top