Подготовка к ОЗП
Меню

Сегодня

21 Апреля 06:11

небольшой снег небольшой снег
-10.02°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

Подготовка к ОЗП

Подготовка к ОЗП

19 Октября 2021



В Надымском районе завершилась подготовка к осенне-зимнему периоду. За летний период проведены гидравлические испытания теплосетей, в результате которых выявлены и устранены более 10 мелких порывов. Также «Ямалкоммунэнерго» завершает работы по замене трубопровода в районе восьмого проезда. Чтобы подготовить целый город к сезону холодов, необходимо провести немало работ. Стандартная ситуация с летним отключение горячего водоснабжения как раз для этого и необходима. Ресурсоснабжающая компания проводит гидравлические испытания теплосетей, вследствие чего выявляет слабые места трубопроводов. В 2021 году было выявлено более 10 таких участков. За две недели все порывы были устранены.

В части инженерных сетей в районе 8-го проезда было принято решение о проведении капитального ремонта. Там было сосредоточено более 5 порывов. Это вполне ожидаемо, поскольку трубам уже более 40 лет. Их заменят на более современные с модернизированной системой тепло и влагоизоляции. Все работы подрядчики проведут без отключения потребителей от подачи ресурса.

ВИТАЛИЙ ШАГЕНОВ, главный инженер филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе:
«На сегодняшний момент трубопровод холодной воды полностью заменён от камеры 48 до камеры 8.3, запущен в работу. Сегодня ещё ведутся работы по замене тепловой сети, она демонтирована в полном объёме. Устанавливаются специальные лотки для дальнейшей прокладки трубопровода в него».

В конце октября замену труб планируют завершить. И это финальный этап подготовки к осенне-зимнему периоду. В остальном Надымский район к холодам готов. Помимо этого, Ямалкоммунэнерго осуществляет и работы по отключению аварийных расселённых домов в посёлке Лесном.

ВИТАЛИЙ ШАГЕНОВ, главный инженер филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе:
«Данные работы выполняются по письму администрации о расселении жилфонда. Отключаются от энергоресурсов дома, по холодному, горячему водоснабжению и канализации. На данный момент, буквально вчера, было отключено три дома под снос».

Отключение расселённых домов не зависит от сезона. Поэтому работы будут продолжаться и в течение года, как и мониторинг порывов теплосетей. Это необходимо для того, чтобы не допустить аварийных отключений потребителей от тепла и подачи воды.
***Ксения Картира

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top